Du hast noch keinen Account? Hier kostenlos registrieren, um im Forum lesen und schreiben zu können! Wir verwenden Cookies für GoogleAdsense - durch die Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung zu!

  PortalPortal  InfoseitenInfoseiten  Letzte ThemenLetzte Themen  FavoritenFavoriten  SucheSuche  ChatChat [0]  NachrichtenNachrichten  FAQFAQ  LoginLogin 
klein-putz Foren-Übersicht -> Medizinischer bzw. betreuter Bereich -> Fragen an den Repromediziner -> Transfer nach ERA , NK und Plasmazellen Untersuchung
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen     |##| -> |=|




Thema speichern
Vorheriges Thema anzeigen :: Nächstes Thema anzeigen  
Autor Nachricht
sala
Rang0



Anmeldungsdatum: 01.05.2019
Beiträge: 8

BeitragVerfasst am: 25 Mai 2019 17:49 Beitrag speichern    Titel: Transfer nach ERA , NK und Plasmazellen Untersuchung Antworten mit Zitat

Hallo Herr Dr. Peet,

bei mir wurde diese Woche die Biospie für ERA sowie NK-und Plasmazellen durchgeführt. Die Ergebnisse werden in ca. 10 Tagen erwartet.

Wir haben noch eine Blastozyste eingefroren.

Sollten die NK- oder Plasmazellen auffällig sein, könnte dann trotzdem schon im kommenden Zyklus ein Transfer (im künstlichen Zyklus mit Progynova) durchgeführt werden können oder dauert die Behandlung länger, so dass ich einen Zyklus aussetzen müsste?

Über Ihre Rückmeldung wäre ich dankbar!
Ein schönes Wochenende
Nach oben
Persönliches Album Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden
Dr.Peet
Repromediziner (Peet)



Anmeldungsdatum: 11.12.2001
Beiträge: 5857
Wohnort: Berlin

BeitragVerfasst am: 30 Mai 2019 17:33 Beitrag speichern    Titel: Antworten mit Zitat

Hallo,
so das Ergebnis einen antibiotikabedürftigen Befund ergibt, kann parallel zum nächsten Zyklus mit Doxyciclin behandelt werden. Das Einzig nachteilige ist, dass Sie dann kein Behandlungskontrolle (Kontrollbiopsie) machen könnten.
Grüße
Peet
_________________
Disclaimer:
Als Arzt bin ich rechtlich verpflichtet nur allgemeine Informationen zu geben, die das konkrete und individuelle persönliche ärztliche Gespräch nicht ersetzen können. Insofern kann auch keine Haftung für meine Auskünfte gegeben werden. Nach §7 Abs.3 Berufsordnung der Ärztekammer Berlin, darf die individuelle ärztliche Behandlung, insbesondere Beratung, nicht ausschließlich über Computerkommunikationsnetze durchgeführt werden.
Erster Ansprechpartner für Ihre medizinischen Belange ist Ihr Arzt, Ihr Kinderwunschzentrum.
Dr. Peet gibt Antworten auf Fragen aus seiner persönlichen Fachkenntnis und seiner persönlichen Einschätzung heraus. Seine Antworten erheben keinen Anspruch auf Vollständigkeit, gelegentlich sind es auschließlich Meinungen und Eindrücke, die sich auf den betreffenden Fall beziehen.
Nach oben
Persönliches Album Benutzer-Profile anzeigen Private Nachricht senden Website dieses Benutzers besuchen
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:   
Neues Thema eröffnen   Neue Antwort erstellen     |##| -> |=|  Alle Zeiten sind GMT + 1 Stunde


Thema speichern
Schnellantwort


Gehe zu:  
Du kannst keine Beiträge in dieses Forum schreiben.
Du kannst auf Beiträge in diesem Forum nicht antworten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht bearbeiten.
Du kannst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du kannst an Umfragen in diesem Forum nicht mitmachen.
Du kannst Dateien in diesem Forum nicht posten
Du kannst Dateien in diesem Forum nicht herunterladen

INFO: Bitte beachtet die Einblendungen der Werbepartner. Durch diese wird das Forum finanziert! Danke.

Forumsunterstützung via

oder klassisch per Überweisung, siehe Beitrag.


 Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group, klein-putz.net © 2001-2018 Christian Grohnberg  |  Datenschutzerklärung  |  Impressum